понедельник, 11 ноября 2013 г.

Венецианская штукатурка.

          Венецианская штукатурка – декоративное многослойное покрытие для внутренней отделки помещений. Этот отделочный материал был изобретен еще в Древнем Риме (словосочетание «венецианская штукатурка» - это, дословный перевод с итальянского термина «stucco veneziano»),в то время наиболее часто в строительстве использовался мрамор.Во время обработки мрамора образовывалась пыль.Эту пыль смешивали с вяжущими материалами и наносили в те места,которые невозможно было облицевать мрамором. 
          В настоящее время различают два вида венецианской штукатурки:на основе натуральных минеральных вяжущих(гашеная известь); на основе искусственных вяжущих(акрил,силикон и т.д) - это вид не требует дополнительно использовать воск,так как он уже входит в состав смеси.                                               
Для того, чтобы получить красивые стены:блестящую однотонную или пятнистую поверхность требуется идеально выровнять стены. Стоимость работы напрямую зависит от количества нанесения слоев штукатурки.Обычно наносится минимум три слоя,но при желании добиться неповторимого рисунка их может быть и больше.