пятница, 14 июня 2013 г.

ПЕРЕПЛАНИРОВКА В "ХРУЩЕВКЕ".

 Перепланировка или переустройство в квартире - изменения в квартире, которые отражают ее несоответствие чертежу в кадастровом паспорте , и следовательно все это нужно узаконивать.
Прежде чем приступить к строительно-монтажным работам по перепланировке, необходимо пройти долгий путь согласования.В это момент следует  набраться терпения, чтобы довести дело до конца, потому как бюрократическая машина будет вас очень сильно тормозить.
 Когда же согласования пройдены и у вас на руках имеются все необходимые документы -  можно приступать непосредственно к работе.
 На балконе можно сделать рабочий кабинет. Для этого необходимо убрать балконную дверь и окно.Балкон утепляется, делается теплый пол и отделка стен.
При несогласованной перепланировке квартиры, не зафиксированной в поэтажном плане, владелец теряет одно из основных прав собственности - право распоряжения. Продать, подарить или обменять такую квартиру не возможно. Получить кредит в банке под залог квартиры, или передать квартиру по наследству не удастся.