суббота, 13 июля 2013 г.

ПЛИТКА МОЗАИКА В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕГО ДОМА.ДЕКОРИРОВАНИЕ СТЕН.

        Мозаика - это разновидность отделочного материала - которая представляет из себя миниатюрные элементы  разных форм и размеров, сделанных из разных материалов: керамика, камень, стекло. Элементы могут быть нанесены на подложку из ячеистой сетки или лицевой поверхностью наклеены на бумагу, которая впоследствии удаляется после монтажа мозаики (мозаика -прекрасно сочетается  с аэрографией в ванной). Мозаика издревле считалась самым простым и от этого не менее эффектным способом оформления интерьера. Термин «Мозаика» произошел из сочетания латинских слов  «opus»  и «musivum»  - произведение, посвященное музам.
А узоры, выложенные мозаикой, считаются разновидностью живописи, в которой изображения набираются из разноцветных камней, смальты, керамических плиток и т. д.
На данный момент, при оформлении интерьера, основной привлекательностью, помимо экологичности, мозаики считается то, что Вы можете выбрать как готовый мозаичный рисунок, так и сделать его самостоятельно или же заказать изображение Вашего эскиза у дизайнера.


 Наиболее распространенные варианты исполнения мозаики – приклеенная на бумагу или же на сетку. Если на сетке бумага, то тогда ее сеткой прикладывают к основанию. Если на бумаге мозаика, то тогда ее клеят наружу бумагой. Матрицу при приклеивании прикладывают постепенно к основанию и слегка вдавливают в клей
Огромное преимущество мозаики состоит в том, что она будет смотреться одинаково красиво, как в ванной комнате, так и на кухне.