воскресенье, 23 июня 2013 г.

ШТОРЫ ПЛИССЕ.НОВОЕ ВЕЯНИЕ В МИРЕ ШТОР.


      Плиссированные шторы или, иначе говоря, шторы плиссе     — это новое веяние в мире штор и дизайна интерьера, которое приобретает всё большую популярность благодаря своей функциональности и изяществу. Такие шторы органично вписываются в любой интерьер и сочетаются с другими деталями декорирования окон                                                                                                                                                                                
    Самый распространённый способ управления — это вариант при помощи шнура. Но на практике наиболее удобным является комбинированный способ управления. В таком случае для поднимания и опускания штор используются два отдельных шнура.
 Отдельно стоит сказать о цепочном способе управления шторами плиссе. Этот вариант напоминает шнуровое управление с той лишь разницей, что таким образом обеспечивается поэтапный подъём конструкции. Всё это продлевает срок службы штор.  
 Шторы плиссе могут быть самой различной формы, не обязательно, чтобы они были прямоугольными. Их форма напрямую зависит от места их использования. Треугольная, трапециевидная, круглая и другие формы позволяют применять плиссе в самых изысканных интерьерах.